Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что если в его стране не будет стабильности, то с ней разберутся быстрее, чем с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Поэтому, говоря об Украине (я ни в коем случае не играю на этой теме), надо понимать, что если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной. А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если мы обеспечим внутреннюю стабильность", - считает Лукашенко.

По его словам, сейчас начался передел мира.

"Весь мир сегодня, к примеру, объединился в борьбе с ИГИЛ. Все воюют против него. Но никто не подумал о том, а как же этот ИГИЛ, где собрали людей со всего мира, противостоит таким мощным державам, которые якобы против него воюют?", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что события в Украине также относятся к переделу мира.

"Мы очень просто рассматриваем ситуацию в Украине: националисты, фашисты, коррупция и прочее. Это на поверхности. Но вспыхнула ведь Украина не только по внутренним причинам. Да, она была удобна, чтобы перевернуть все. Но за этой дракой по одну и по другую стороны стоят сильные мира сего", - добавил Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко пообещал, что никакой интервенции с территории его страны на территорию Украины не будет.