В "Блоке Петра Порошенко" (БПП) надеются согласовать все вопросы по объединению на местные выборы с политической силой "УДАР" во время съезда, который пройдет 27 августа. Об этом в эфире Громадского ТВ сообщил первый заместитель председателя фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко, передает пресс-служба партии.

Он сообщил, что 27 августа готовится совместный съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и "Украинского демократического альянса за реформы Виталия Кличко". Кононенко выразил надежду, что политическим силам удастся договориться на предстоящем съезде по большинству вопросов.

"На сегодняшний день есть решение, что мы вместе идем на местные выборы, вместе формируем списки по регионам", - подчеркнул народный депутат.

Кононенко также сообщил, что на должность руководителя избирательного штаба партии БПП в городе Киеве назначен Владимир Прокопив.

"Я вам могу назвать фамилию человека, который уже утверждено, которая будет возглавлять киевский штаб - это Владимир Прокопив ", - сказал он.

Кононенко добавил, что Прокопив возглавлять штаб, который займется предвыборной программой кандидата от партий в мэры Киева.

Напомним, ранее сообщалось, что "Народный фронт" также может объединиться с БПП и "УДАРом" на местные выборы.