Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что часть руководства Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) пытается спустить на тормозах систему экзаменов для прокуроров. Об этом Саакашвили написал в своем Facebook.

"Часть руководства Генеральной Прокуратуры Украины пытается пустить на тормозах систему независимых экзаменов, при помощи которых должны были быть назначены новые прокуроры (руководители и заместители ново созданных местных прокуратур), и которые очень ждет украинское общество", - заявил Саакашвили.

Так губернатор Одесской области отреагировал на сегодняшнее заявление ГПУ о том, что авторы тестовых заданий для отбора прокуроров выбирались непрозрачно.

"Все это прямо противоречит президентской программе реформ и представляет собой плевок в лицо украинскому обществу. Надеюсь, Генеральный прокурор сдержит слово и не допустит срыва экзаменов, иначе боюсь, что вместо Евросоюза, любителям кумовства, засевшим в разных прокуратурах, эти экзамены устроит всё общество и это будет гораздо более болезненный процесс", - отметил Саакашвили.

Абсолютно неприйнятна заява!Частина керівництва Генеральної Прокуратури України намагається пустити на гальма систему н...

Posted by Mikheil Saakashvili on 12 августа 2015 г.