Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Виктор Чумак заявляет, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена участвовать в выборах мэра Киева. Об этом Чумак сообщил на своей странице в Facebook.

"Кто-то из друзей журналистов имеет информацию, кого в Киеве на мэра будет выдвигать БЮТ (Блок Юлии Тимошенко - ред.)? Потому что мне сегодня сказали, что сама ЮВТ (Юлия Владимировна Тимошенко - ред.) в поход собралась!", - сообщил Чумак.

Про мера та кандидатшу....Хтось із друзів журналістів має інформацію кого в Києві на мера буде висувати БЮТ?Бо мені сьогодні сказали, що сама ЮВТ у похід зібралась!

Posted by Віктор Чумак on 5 августа 2015 г.

Отметим, накануне СМИ сообщили, что партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (БПП) и "УДАР" договорились совместно идти на местные выборы и выдвинут на пост мэра Киева действующего городского голову Виталия Кличко, однако сегодня первый заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко в комментарии РБК-Украина заявил, что две политсилы пока лишь обсуждают объединение под местные выборы.