"Глава" Крыма Сергей Аксенов поручил до 1 октября завершить полную инвентаризацию расположенных в Крыму объектов, которые принадлежат украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. После этого все они будут выставлены на открытый аукцион, передает "Российская газета".

Сергей Аксенов поручил "министерству" имущественных и земельных отношений Крыма в течение двух месяцев завершить работу по полному оформлению всех объектов группы "Приват", которые будут проданы "для компенсации крымчанам банковских вкладов", превышавших 700 тысяч рублей.

"Просейте все через мелкое сито. Я приношу свои извинения крымчанам за задержку, которая произошла по независимым от нас причинам. Все объекты с их денежной оценкой должны быть обнародованы на портале правительства Крыма. Это касается и заправок Коломойского, которые сегодня включены в состав "Черноморнефтегаза", - заявил Аксенов.

Он также рассказал, что сеть заправок Коломойского передали на короткий период времени "Черноморнефтегазу" с тем, чтобы "избежать бюджетных трат и сохранить зарплату сотрудникам заправочной сети".

Напомним, "власти" временно оккупированного Крыма согласовали отчуждение ранее"национализированного" имущества, которое принадлежало украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.