Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе продолжит работу в Минске сегодня, 4 августа в 10:00. Об этом по итогам заседания, которое началось 3 августа и завершилось сегодня ночью, сообщил представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, передает Радио Свобода.

По его словам, в белорусской столице соберется как группа в целом, так и ее подгруппа по вопросам безопасности.

"Продолжается работа по соглашению об отводе танков, а также артиллерийского вооружения калибром до 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров", - отметил Мартин Сайдик.

Он добавил, что трехсторонняя контактная группа будет обсуждать вопрос выборов, статуса отдельных районов Донбасса и изменений к Конституции Украины.

Напомним, 3 августа в Минске состоялась очередная встреча трехсторонней контактной группы и ее подгрупп в формате Украина - Россия - ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных "республик". Предполагалась, что переговоры могут продлиться, если стороны не смогут сразу достичь договоренностей по ключевым вопросам. Однако представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин сообщил, что следующая встреча пройдет 26 августа, а 4 августа продолжит заседание только подгруппа по безопасности.