Новый первый заместитель генерального прокурора Украины Юрий Севрук заявил, что не попадает под люстрацию. Об этом Севрук заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас согласно закону, попадают под люстрацию прокуроры районов города Киева, которые работали во время революции Достоинства (не работал на тот момент - я уже больше года работал в Генеральной прокуратуре) или руководители самостоятельных подразделений Генеральной прокуратуры (я был заместителем начальника управления, которое входило в главное управление). Поэтому я не был руководителем самостоятельного подразделения и не подпадаю под люстрацию", - заявил Севрук.

Он также добавил, что подал документы на люстрационную проверку. "Все документы на люстрационную проверку я подал - это отражено на сайте Генеральной прокуратуры. В настоящее время, насколько мне известно, не пришло только заключение от МВД", - отметил Севрук.

Напомним, Юрий Севрук опроверг информацию, что является человеком генпрокурора Виктора Шокина и своего предшественника Владимира Гузыря.