Победителей конкурсов на должности директоров ГП "Укрспирт" и ОАО "Государственная продовольственно-зерновая корпрорация Украины"("ГПЗКУ") объявят ??в начале сентября 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины со ссылкой на начальника отдела кадрового обеспечения АПК и оформления наград Минагрополитики Ирину Гнутову.

"25 июля был последний день приема документов на должности директоров ГП "Укрспирт", ПАО "ГПЗКУ "и еще на 34 государственных предприятий. После этого конкурсанты должны готовить конкурсные предложения и защищать их перед комиссией. На "Укрспирт" и "ГПЗКУ" претендуют примерно 30 человек на место. В начале сентября планируем выбрать победителей конкурсов ГП "Укрспирт" и ОАО "ГПЗКУ", - сообщила она.

Как сообщается, кандидат на должность руководителя предприятия должен иметь успешный и антикризисный опыт управления предприятиями.

"Претендент должен иметь положительную репутацию на рынке, а также стратегическое видение, которое совпадает с видением министерства по развитию предприятия", - отметила Гнутова.

"Для нового руководителя государство предлагает не очень высокую заработную плату. Поэтому, прежде всего, на должности руководителя должны быть успешные люди, которые способны управлять крупными компаниями. Они должны увеличивать рыночную стоимость предприятия и подготовить предприятие к приватизации. На привлекательные предприятия претендуют десятки кандидатов. Сейчас мы провели 73 конкурса, выбрали 29 победителей, с которыми идет процесс заключения контрактов", - сообщила Гнутова.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрспирт" увеличил финансовые результаты на 175%.