Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман пригласил коллег из Европейского парламента принять участие в наблюдении за местными выборами, которые состоятся в Украине 25 октября, и передал письмо на имя Президента Европарламента Мартина Шульца с приглашением направить в Украину соответствующую миссию. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Во время встречи с делегацией депутатов Европарламента во главе с председателем Комитета по иностранным делам Эльмаром Броком Гройсман поблагодарил за то, что сотрудничество с Украиной является одним из приоритетов работы Европарламента.

В свою очередь, председатель Комитета по иностранным делам Европарламента заявил о готовности депутатов институции принять участие в наблюдении за местными выборами.

"Обычно Европарламент не направляет наблюдательные миссии на местные выборы, но мы придаем большое значение местным выборам в Украине, и примем в них участие в качестве наблюдателей. Это станет важным шагом на вашу поддержку", - сказал Брок.

Напомним, Коммунистическая партия Украины (КПУ) будет участвовать в местных выборах 25 октября.