Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня, 23 июля, отправился на переговоры к генеральному прокурору Украины Виктору Шокину. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Пришли к генеральному прокурору Шокину. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко зашел в кабинет, остальных не пустили. Народные депутаты заблокированы в коридоре государственной охраной. К нам готовятся применить силу", - сообщил он.

Прийшли до Генерального прокурора Шокіна.Лідер Радикальної партії – Олег Ляшко зайшов в кабінет, інших не пустили. Наро...

Posted by Ігор Мосійчук on 23 липня 2015 р.

Напомним, вчера Игорь Мосийчук, который вместе с другими народными депутатами находились в Генеральной прокуратуре для встречи с генпрокурором, заявил, что Виктор Шокин пропал, а также с ним утрачена телефонная связь.

При этом, согласно сообщению пресс-службы ГПУ, 22 июля 2015 года состоялась встреча Шокина и заместителя государственного секретаря США по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Уильямом Броунфилдом.

Отметим, народные депутаты пришли в Генеральную прокуратуру в связи с внесением в Верховную Раду представления о снятии депутатской неприкосновенности и привлечения к уголовной ответственности народного депутата от фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрея Лозового.