На закрытом всеукраинском съезде "Правого сектора" в Киеве часть делегатов предложила лидеру партии Дмитрию Ярошу штурмовать административные здания, однако нардеп их остудил. Об этом со ссылкой на бойца ПС, который всю зиму провел в Донецком аэропорту, говорится в статье РБК-Украина "Правый сектор" на Майдане: привет Порошенко от ФПГ".

"Понимаешь, мы могли... захватить все админздания, хоть была бы кровь. Но, меняя, нужно что-то предложить, а у нас пока что мало кадров, чтобы поменять всю систему", - отметил боец.

При этом в команде Президента Украины Петра Порошенко вчерашний митинг "Правого сектора" на Майдане Независимости расценивают именно в контексте противостояния Банковой и группы "Приват". "Ярош давно дружит с командой Коломойского. И у нас есть факты, что именно он финансировал "Правый сектор", - сказал первый замглавы парламентской фракции БПП Игорь Кононенко.

Напомним, украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский сегодня заявил, что не финансировал и не намерен финансировать "Правый сектор". "Я никогда не финансировал "Правый сектор" и не финансирую, в принципе, у меня таких планов нет, чтобы финансировать, хотя я очень уважительно отношусь к Дмитрию Ярошу, к "Правому сектору" в той части, в которой они себя проявили во время Революции достоинства", - заверил Коломойский.