В "Блоке Петра Порошенко" (БПП) объяснили, почему глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров сегодня принимал участие в голосовании Верховной Рады по изменениям в Конституцию Украины. Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил глава фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Верховная Рада сегодня не проголосовала за снятие с него полномочий. К сожалению, это нарушение произошло потому, что Верховная Рада до сих пор не удовлетворила его ходатайство об отмене депутатских полномочий. Он сегодня де-юре депутат. Я лично ему звонил и говорил, если ты депутат, ты должен определиться",- заявил Луценко.

При этом он также заверил, что Насиров уже написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Напомним, сегодня внефракционный депутата Владимир Парасюк накинулся на Насирова за то, что тот голосовал за включение в повестку дня проекта изменений в Конституцию в части децентрализации и направление этих изменений в Конституционный суд.

"Пусть Насиров объяснит, этот голова ГФС, почему он не сдал мандат и голосует сейчас", - заявил Парасюк в кулуарах Рады.

Насиров был назначен главой ГФС еще 5 мая. До этого он занимал должность председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики и состоял в партии "Блок Петра Порошенко". Вчера Насиров заявил, что уже написал заявление о сложении депутатского мандата.