Президент Украины Петр Порошенко увидел связь между ростом напряженности на Донбассе и событиями в Мукачево Закарпатской области. Об этом он заявил на заседании военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, передает пресс-служба главы украинского государства.

В частности, он отметил, что рост напряженности на линии соприкосновения на Донбассе странным образом синхронизовался с попыткой дестабилизировать ситуацию в глубоком тылу, за тысячу километров от фронта, где появились люди с тяжелым вооружением.

Президент отметил, что во время войны попытка дестабилизировать ситуацию является мощным ударом по обороне страны, обороноспособности государства, и власть этого не допустит.

"Это дискредитация настоящих патриотов Украины. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками", - заявил Президент.

Напомним, Порошенко призвал Министерство внутренних дел (МВД), Службе безопасности Украины (СБУ) и другие правоохранительные органы разоружить все незаконные вооруженные формирования (НВФ).