Центральная избирательная комиссия (ЦИК) внесла изменения в объем средств госбюджета, необходимых на подготовку и проведение промежуточных выборов народного депутата Украины в ОИО № 205 на 374 тыс. 580 грн. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Так, согласно сообщению, 10 июля состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, на котором комиссия зарегистрировала доверенные лица кандидатов в народные депутаты Украины Колесниковой И.К. и Корягина В.П., зарегистрированных в ОИО № 205.

"В связи с увеличением прогнозируемого количества кандидатов в народные депутаты Украины, зарегистрированных в ОИО № 205, ЦИК внесла изменения в объем средств Государственного бюджета Украины, необходимых для подготовки и проведения промежуточных выборов народного депутата Украины в этом округе, назначенных на 26 июля 2015 г. Общая сумма увеличена на 374 тыс. 580 грн и теперь составляет 3 млн 306 тыс. 580 грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из этой суммы на финансирование мероприятий, которые проводит Центральная избирательная комиссия, предусмотрено 991 тыс. 880 грн (увеличено на 374 тыс. 580 грн), окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 205, включая расходы соответствующих участковых избирательных комиссий - 2 млн 314 тыс. 700 грн.

Кроме того, внесены изменения в Смету расходов Центральной избирательной комиссии на подготовку и проведение промежуточных выборов народного депутата Украины в ОИО № 205, увеличив ее до 991 тыс. 880 грн.

Отмечается, что изменения внесены в статьи расходов по оплате услуг по изготовлению информационных плакатов кандидатов в депутаты, средств массовой информации (печатной площади и эфирного времени) для обеспечения ведения предвыборной агитации, оплаты услуг СМИ для обнародования решений ЦИК, а также изготовление избирательной документации.

Напомним, народные депутаты, входящие в разные фракции коалиции и внефракционные, обратились к Президенту Петру Порошенко с просьбой отреагировать на факты, связанные с головой Одессы Геннадия Труханова.