Представители местной власти не готовы быть инициативными и эффективными лидерами, это приводит к тому, что на местах нет конкретного плана действий. Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью "Урядовому курьеру".

"В первые недели прежде всего произошло формирование команды, в то же время ближе знакомился с областью. Впечатления, как это бывает, хорошие и разные. Например, не понятно: как можно работать без стратегического плана развития Донетчины? А еще большая проблема и даже беда заключается в том, что те, кто сейчас представляют местные власти не готовы быть инициативными и эффективными лидерами. На местах почему-то нет конкретного плана действий. Поэтому и приходится действовать рефлекторно: где заболело - разбомбили газопровод или вышел из строя водопровод - там, извините, и почесались", - отметил Жебривский.

Жебривский сообщил, что сейчас ключевой задачей для руководителей городов и районов Донецкой обл. является подготовка стратегического плана развития региона до 2025 года.

Также Жебривский рассказал о первых результатах своей работы. Так, в Авдеевке, где долгое время не работал ни один банк, всего за неделю было открыто отделение Ощадбанка; а потерпевшую от обстрелов Марьинку оперативно обеспечили электроэнергией и газом.

"Положительные изменения почувствовали также люди в других населенных пунктах, и каждый следующий день, неделю и месяц таких сдвигов будет больше", - пообещал Жебривский.

Напомним, ранее сообщалось, что ранее Жебривский рассказал о назначении новых мест торговли на линии разграничения в зоне АТО.