Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 224 нардепов.

"Объявляю утреннее пленарное заседание Верховной Рады открытым. Уважаемые коллеги народные депутаты, сейчас начинаем нашу работу часом вопросов к правительству", - заявил Гройсман.

Он также напомнил, что в 11:00 в украинский парламент прибудут Президент Украины Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц.

Отметим, сегодня в Раде проходит час вопросов к правительству.

Также в повестке дня Рады значится повторное рассмотрение с предложениями Президента Украины внесение изменений в закон "О Национальной гвардии Украины" и в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" относительно усовершенствования пенсионного обеспечения.

Кроме того, Верховная Рада рассмотрит законопроект о Единой государственной системе мониторинга производства, поставки, транспортировки, потребления и оплаты за топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги, а также изменения в закон "Об электроэнергетике" относительно запрета отключения объектов централизованного водоснабжения и водоотвода от системы энергоснабжения.