Министр экологии Игорь Шевченко зарегистрировал иск на народного депутата, лидера фракции "Радикальная партия" Олега Ляшко в Печерском районном суде столицы. Об этом в ходе брифинга в министерстве экологии сообщил сам министр экологии Игорь Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Этот иск есть. Я думаю, что на данный момент уже он подан, потому что два часа назад я звонил своему адвокату, они стояли в очереди в Печерском суде, в канцелярии для того, чтобы этот иск подать и зарегистрировать. Завтра я его опубликую в Facebook, если они успели его подать",- сказал Шевченко.

В то же время помощники министра подтвердили, что иск был зарегистрирован.

"Подали? Так? Уже есть иск, зарегистрирован в Печерском суде против господина Ляшко",- подтвердил министр.

Также Шевченко сообщил, что готовит иски против нардепов от "Народного фронта" Сергея Пашинского, Леонида Емца и Андрея Помазанова.

При этом Шевченко раскритиковал представление правительства о его отставке.

"Основанием для увольнения премьер-министр указал "Просим уволить министра за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения". То есть все это представление и все эти обвинения, они основаны исключительно на предположениях",- сказал Шевченко.

Также министр опроверг информацию о его назначении в правительство по квоте "Батькивщины".

Напомним, Верховная Рада завтра рассмотрит увольнение Шевченко с должности министра экологии.

Ранее Шевченко заявлял, что намерен судится с Ляшко после того, как тот обвинил министра в пребывании за пределами страны во время пожара на нефтебезе под Киевом.

По словам Олега Ляшко, министр экологии Игорь Шевченко 8 июня 2015 г. вернулся из Ниццы частным самолетом народного депутата Украины, члена депутатской группы "Воля народа" Александра Онищенко.