Сотрудники главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Николаевской области задержаны во время получении взятки размером 150 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления совместно с управлением процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины в порядке ст. 208 УПК Украины задержан начальник отдела уголовных расследований и старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области", - говорится в сообщении. 

В частности, установлено, что указанные работники требовали и получили от представителя одного из предприятий Киева неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. грн за непривлечение должностных лиц предприятия к уголовной ответственности, то есть совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Напомним, в Киевской обл. ГПУ задержала сотрудника ГФС за взятку в 300 тыс. грн.