Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Верховная Рада Украины на следующей неделе лишит главу Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко судейского иммунитета. Об этом Порошенко заявил в ходе визита в Национальный университет "Киево-Могилянская академия" по случаю Дня Конституции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все мы видели, наверное, на прошлой неделе горе-судью (Антона Чернушенко - ред.), у которого при обыске из мантии сыпались как листья с осеннего дерева, доллары, евро. Что общего имеет этот человек с судейской властью Украины? Я рассчитываю, что уже на следующей неделе Верховная Рада пока что в индивидуальном порядке лишит этого служителя Фемиды иммунитета, удовлетворив соответствующее ходатайство Генеральной прокуратуры", - заявил Порошенко.

Напомним, Генеральный прокуратура Украины Виктор Шокин во вторник, 30 июня, обратится Верховной Рады Украины с просьбой разрешить задержание и арест председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко и еще нескольких судей.