Массовые акции протеста в столице Армении Ереване начались вечером 22 июня, когда тысячи жителей перекрыли проспект Баграмяна, на котором располагается резиденция Президента страны Сержа Саргсяна.

Основным требованием было признание главой государства недействительным решения об установлении новых тарифов на электроэнергию.

Утром 23 июня в 05:25 по местному времени полиция разогнала тарифный майдан. В частности, правоохранительные органы использовали водометы, в результате чего некоторые активисты получили травмы, а 237 человек были задержаны. Сообщается также о том, что "кроме участников акции, были избиты и задержаны освещающие пикет журналисты и операторы".

Позже Саргсян снова сообщил, что готов встретится с активистами, и что обсуждаются варианты организации проведения переговоров, а самим организаторам акции необходимо выделить группу, которая будет участвовать в этой встрече.

Правда, участники майдана в Ереване отказались общаться с Президентом, а координационная группа выступила с предложением, чтобы Саргсян выступил в прямом эфире и объявил недействительным решение о повышении тарифов.