Окружной административный суд г. Киева (ОАСК) отменил приказ Службы безопасности Украины об увольнении сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАСК.

"22 июня 2015 г. Окружной административный суд города Киева удовлетворил административный иск сотрудников ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ, признал противоправным и отменил приказ Службы безопасности Украины № 10/448-ос от 12 июня 2015 г.", - говорится в сообщении.

Отметим, 17 июня 2015 г. ОАСК открыл административное производство по делу по иску сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины. Истцы требовали признать противоправным и отменить приказ Председателя Службы безопасности Украины № 10/448-ос от 12 июня 2015 г., которым они были зачислены в распоряжение заместителя Председателя Службы безопасности Украины.

Сообщается, что после вступления в законную силу, постановление Окружного административного суда города Киева от 22 июня 2015 г. подлежит немедленному исполнению в части возобновления истцов на должностях в Главном управлении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Наливайченко уволил руководителей главка СБУ по борьбе с коррупцией.