Глава Администрации Президента России Сергей Иванов прокомментировал возможность того, что Владимир Путин будет баллотироваться на второй срок в 2018 году. Об этом он сказал в интервью Financial Times.

Иванов отметил, что по Конституции у Путина есть право выдвигаться на второй срок в 2018 году. Однако, по его словам, российский Президент не будет заявлять о своем намерении баллотироваться в этом году.

"По Конституции наш президент сейчас избран на первый срок, и по Конституции он имеет полное право, если решит, выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года. Но зная Владимира Владимировича достаточно хорошо, я думаю, что, если он будет переизбираться, то объявит об этом не в этом году. А зачем ему? У нас есть другие кандидаты, например, (лидер партии "Яблоко", - ред.) Явлинский, и, наверное, будут еще. Но мне кажется, что это фальшстарт, если честно", - сказал Иванов.

Иванов также рассказал, что в Кремле никогда не обсуждалась возможность досрочных президентских выборов. По его словам, он не видит в этом никакого смысла.

"У нас что, в стране ужасный кризис и предреволюционная ситуация? Да, у нас имеются экономические проблемы, но они есть и в Европейском союзе, и в Великобритании. Я очень жду референдума (о членстве Великобритании в ЕС, - ред.), мне интересно, каков будет итог. Мне также интересно, чем закончится кризис в Греции - нам осталось ждать совсем немного. Но что касается России, я не вижу кризиса", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Минфина РФ, глава "Комитета гражданских инициатив" Алексей Кудрин предложил провести в России досрочные президентские выборы. Однако тогда В Кремле отказались комментировать предложение Кудрина о досрочных выборах.