Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод считает, что погромы украинских консульств продолжатся. Он также сообщил, что нападения в России стали ответом на агрессию в Украине, передает "Говорит Москва".

"Естественно, находятся радикалы, которые в отместку проводят аналогичные акции. Это ответная реакция возмущения, недовольства. Я не думаю, что эта акция спланирована сверху. Она не может быть оправдана, это нарушение законодательства. То, что украинское консульство в Ростове подвергли акту вандализма, как и украинское посольство в Москве, это хулиганство, нарушение законодательства. Российские правоохранительные органы должны выявить зачинщиков и участников этих акций", - сказал Брод.

Он также отметил, что всему виной "антироссийские акции в Украине".

"Антироссийские акции на Украине будут нарастать, не исключаю, что будут и провокации на украинско-российской границе, неправовые действия относительно российских журналистов, политиков, общественных активистов. Поэтому будут ответные действия российских радикалов. Противостояние будет нарастать", -заявил Брод.

Напомним, в Ростове-на-Дону Генеральное консульство Украины в ночь на 13 июня закидали яйцами и кирпичами, в здании побили стекла.