Президент Украины Петр Порошенко, который сегодня, 13 июня, посетил ГП "Антонов", считает, что потенциал "Антонова" должен дать новое дыхание украинской авиации. Об этом сообщается на официальной странице Президента в Facebook.

"Начиная со времен выдающегося авиаконструктора Игоря Сикорского, Киев всегда был одной из столиц авиастроения.

Украина - одна из немногих стран в мире, которая способна производить современную авиацию. Для нас авиастроение - стратегически важный сектор для безопасности государства.

Потенциал Антонова, объединенный с мощностью Укроборонпрома, должен дать новое дыхание украинской авиации", - говорится в сообщении.

Починаючи з часів видатного авіаконструктура Ігоря Сікорського, Київ завжди був однією зі столиць авіабудування. Украї...

Posted by Петро Порошенко on 13 Июнь 2015 г.

Как отмечают в Администрации Президента, в контексте интеграции в "Укроборонпром" ГП "Антонов" будет возобновлен государственный заказ.

"Это не только возможно, но является приоритетной задачей руководства как предприятия, так и "Укроборонпрома". Хотел бы видеть в государственном оборонном заказе на 2016 год продукцию "Антонова", - заявил Президент, отметив, что приоритетными должны стать выполнение заказов по созданию перспективных транспортных и специализированных самолетов, беспилотных летательных аппаратов, создание новой авиатехники.

Напомним, продукцию ГП "Антонов" продадут через партнерскую сеть "Укроборонпрома".