Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, как минимум, три раза не явился на допросы в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), куда его вызывали по делу подкупа депутатов для срыва снятия неприкосновенности с нардепа Сергея Клюева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Сергей Лещенко.

"Инсайд из Генпрокуратуре: Ляшко неоднократно не являлся на допрос в Генпрокуратуру. Он вызывался в рамках уголовного производства, открытого после эго заявлен о том, что депутатов пытались подкупить для срыва снятия уголовной неприкосновенности с Сергея Клюева. По словам источника, повестки (минимум - три) направлялись Ляшко через парламент, однако он не пришел. Также спустя столько времени он так и не написал заявления в прокуратуру о попытках подкупа депутатов Клюевым, о чем громогласно заявлял с парламентской трибуны", - говорится в сообщении.

Лещенко напомнил, что это уже впервые Ляшко выступает с разоблачениями, которые потом не может подтвердить документально. В частности, в 2006 г. Ляшко утверждал, что у него есть запись разговора о взятке спикеру Александру Морозу в размере 300 млн долл. Однако в следственную комиссию Верховной Рады он передал порванную кассету.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что ему предлагали 50 млн долл. за отказ поддержать снятие неприкосновенности с бывшего члена Партии регионов Сергея Клюева.