В Службе безопасности Украины (СБУ) не исключили увольнения руководства службы во всех областях Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

На вопрос журналистки о том, руководству СБУ в каких еще регионах Украины следует готовится к "перезагрузке", Вовк ответил: "Всем".

На уточняющий вопрос о том, с кого же будет начаты кадровые перестановки, Вовк предложил пойти в алфавитном порядке."Давайте в алфавитном порядке пойдем. Кто там, Винница, по-моему, далее идет", - ответил Волк.

"Волынь и так далее", - подсказала журналистка.

При этом, комментируя увольнения руководства СБУ в Ровенской области, он отметил, что руководители были отстранены от службы.

"Они не освобождены, они отстранены", - подчеркнул Вовк, отметив, что пока эти лица остается в структуре спецслужб.

Он также объяснил, кто может прийти на их место.

"Председатель дал намек, кто может их (вакантные места, - ред.) заполнить. Пожалуйста, есть общественность, есть молодые люди, которые пришли с Майдана... пожалуйста, претендуйте, делайте. Конечно, им это будет трудно, но я думаю, у нас найдется много профессиональных офицеров, которые помогут им. В том числе и те, которые сейчас отстранены от своих должностей", - заявил Вовк.

Напомним, Наливайченко инициировал увольнение руководства СБУ в Ровенской области.

Также Наливайченко уволил руководителей главка СБУ по борьбе с коррупцией.