Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер признали "хрупкий характер" реализации минских соглашений. В таком мнении они сошлись сегодня в ходе беседы по телефону, передает пресс-службы МИД РФ.

"Было отмечено, что процесс реализации Минских договоренностей носит в значительной мере все еще хрупкий характер. Подтверждена обоюдная договоренность оказывать последовательное воздействие на украинские стороны с целью добиться полного выполнения "Комплекса мер" от 12 февраля", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, Лавров "высказал озабоченность по поводу непрекращающихся попыток Киева уйти от выполнения своих обязательств по Минским соглашениям".

9 июня по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Мини...

Posted by МИД России on 9 Июнь 2015 г.

Министры условились вернуться к обсуждению этого круга вопросов после очередной встречи заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки", которая намечена на 10 июня 2015 г. в Париже.

Также обсуждались некоторые аспекты отношений России и Европейского союза.