Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" будет выполнять приказы Генерального штаба Украины. Об этом заявил лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош, передает пресс-служба Генштаба в Facebook.

"Относительно нашего сотрудничества с Вооруженными Силами, то Правый сектор сейчас выполняет все приказы Генерального штаба, и в будущем будет выполнять все распоряжения руководства Вооруженных Сил", - заявил Ярош.

По его словам, за время АТО у ПС не было проблем с армией.

"Наши люди - по сути граждане, которые на волонтерских началах воевали против врага - всегда считали себя частью украинской армии и выполняли свой конституционный долг по защите суверенитета и территориальной целостности своего государства. Сейчас идет своеобразное формальное узаконивание этой деятельности", - добавил Ярош.

Также он отметил, что "Правый сектор" наладил отношения с Генштабом, руководством секторов и командованием боевых частей.

"Есть согласованная своеобразная дорожная карта сотрудничества. Кроме того в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о Добровольческий украинский корпус", - подчеркнул Дмитрий Ярош.

Коли прес-служба не погоджує свої дії з керівництвом...Дмитро Ярош: «За всю війну у нас не було ніяких проблем з армійц...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 30 Май 2015 г.

Напомним, Ярош договорился о совместных действиях с батальоном "ОУН".