Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал парламент проголосовать за рабочий план законодательного обеспечения реформ. Об этом он заявил сегодня во время заседания согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"К финальному этапу подошла работа по созданию плана законодательного обеспечения реформ - наша совместная программа, которую мы с вами делали на основании коалиционного соглашения, на основании соглашения об ассоциации, других базовых программных вещей. Работали 7 групп на базе профильных комитетов и сегодня в 14.30 наши коллеги, главы этих групп будут презентовать уже готовность своих разделов, того плана, которым мы продолжим нашу работу, поскольку до того, как был сформирован этот план, уже ряд законодательных инициатив, законов был принят в различных сферах жизни. Но сейчас эта работа будет более системной, систематизированной. Поэтому просил бы, чтобы вы нашли возможность присутствовать на этой презентации. Далее мы еще ее обсудим, примем решение и считаю, будет хорошо, если бы мы обсудили это постановлением парламента как рабочий план, ни в коем случае не ограничивая никого в законодательных инициативах. А это такая системная дорожная карта наших реформ",- заявил Гройсман.

По его словам, отдельной частью этого пакета должны стать 20-30 системных антикризисных законопроектов в различных сферах.

"Здесь мы тоже будем с вами получать предложения от разных групп для того, чтобы понять, каким образом построить нашу работу по принятию важнейших проектов законов",- заявил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что план законодательного обеспечения реформ в Украине должен быть завершен к концу апреля 2015 г.