Боевики не уменьшили количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Не уменьшили террористы количество обстрелов и за прошлые сутки. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера они сосредоточили свой огонь на донецком направлении. Из минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и другой имеющейся у них оружия преступники вели огонь по Пескам, Опытному, Гранитному, Красногоровке, Марьинке, По Авдеевке и шахте Бутовка, кроме другого оружия военные преступники использовали и вооружения танков.

На луганском направлении бандиты в военной форме стреляли по Станице Луганской, Счастью и Нижнетеплому.

После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на мариупольском направлении. Путинские прихвостни почти непрерывно стреляли по Широкино. Досталось и Чермалику. Кроме других видов вооружения, вчера, около 20:30, по Широкино захватчики использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, заряженными шрапнелью. Получая адекватный ответ, террористы шесть раз в течение дня и вечера приглашали прекращения огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но, каждый раз, опять же первые его нарушали.

Вели огонь и по мирным населенным пунктам и гражданским объектам. В частности из автоматических гранатометов по ТЭС Счастья", - говорится в сообщении.

Не зменшили терористи кількість обстрілів і минулої доби. Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора вони зосередили св...

Posted by Прес-центр АТО on 13 Май 2015 г.

Напомним, в ОБСЕ сообщали, что на Донбассе горячими точками остаются Широкино, Горловка и донецкий аэропорт.