Прокуратура Киевской области совместно с департаментом противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины поймала на взятке в 70 тыс. грн заместителя начальника регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Установлено, что 36-летний регистратор требовал у гражданина неправомерную выгоду за выдачу свидетельства на право собственности на нежилое помещение в центре столицы.

В настоящее время продолжаются обыски в помещении отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве и домовладении чиновника.

Задержанному готовится уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом) и решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, один из прокуроров прокуратуры Киева совместно с майором налоговой службы требовал и получил "неправомерную выгоду" в размере 50 тыс. долл.