Кабинет министров Украины до сих пор не направил представление в Верховную Раду с кандидатурами на должности руководителей Фонда государственного имущества и Антимонопольного комитета. Об этом журналистам сообщил нардеп от "Народного фронта" Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Насколько мне известно, на сегодняшний день в Верховную Раду не поступило представление от Кабинета министров на кандидатуру (главы) Фонда госимущества и на кандидатуру председателя Антимонопольного комитета", - отметил Семерак.

Вместе с тем, он подчеркнул, что все кадровые вопросы будут рассмотрены на пленарном заседании в четверг, 14 мая.

"На самом деле в четверг немного планируется кадровых вопросов. Очевидно, Высший Совет юстиции готово, другие кадровые вопросы. На слуху есть Антимонопольный комитет, Счетная палата, Фонд государственного имущества. Там есть определенная процедура, и я не уверен, что парламент успеет пройти эти процедуры до четверга, поскольку есть субъекты, которые имеют право подавать, тогда идет обсуждение в комитетах", - рассказал Семерак.

Напомним, еще в конце апреля парламентская коалиция не смогла согласовать кандидатуры бывшего главы Государственной фискальной службы Игоря Билоуса и финансиста Юрия Терентьева на должности глав ФГИУ и АМКУ соответственно.