Факты злоупотреблений, которые рассматривает рабочая группа Верховной рады Украины по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики, приходятся в основном на период деятельности правительства премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом заявил журналистам председатель группы, внефракционный народный депутат Олег Осуховский после завершения закрытого заседания рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в государственном секторе экономики, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы рассматривали, и в частности те факты, которые вам привел - это январь-сентябрь 2014 г., то есть в основном на период деятельности правительства Яценюка", - заявил Осуховский.

"Но мы должны отсчитать этот период с января по февраль, когда все еще действовал режим Януковича", - добавил нардеп.

На уточняющий вопрос о том, почему некоторые представители рабочей группы заявляют о том, что выявленные злоупотребления касаются правительства Николая Азарова, а не Яценюка, нардеп добавил: "Наша группа состоит из многих депутатов из разных фракций, фактически большинство собравшихся - члены коалиции. И, возможно, есть такие факты, что они не хотят разглашать. Но есть конкретные факты, которые мы вместе прорабатываем на рабочей группе и доводим до вас всю правду".

Напомним, вчера в рабочей группе Рады заявляли, что не могут определить период совершения нарушений в энергетике на госпредприятиях, о которых сообщал экс-глава ГФИ Николай Гордиенко.