На территории аннексированного Россией Крыма участились случаи поджога неизвестными коммерческих объектов, принадлежащих крымским татарам. Об этом говорится на официальной странице меджлиса крымскотатарского народа в Facebook.

"В Крыму поджигают коммерческие объекты крымскотатарских предпринимателей. В течение последних нескольких дней в селе Рыбачье (г. Алушта) подожгли 7 частных коммерческих объектов: гостиницу, кафе "Ай-Петри", кафе "Уют", торговый павильон, торговые точки и 4 автомобиля, принадлежащие предпринимателям-крымским татарам", - сообщил глава комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Миллий меджлиса Эскендер Бариев.

В меджлисе также сообщили, что в ночь с 25 на 26 апреля неизвестные лица пытались поджечь мечеть в селе Тав-Бадракъ (Скалистое) Бахчисарайского района. В здание мечети было брошено несколько стеклянных бутылок с зажигательной смесью.

В сообщении также подчеркивается, что ни в одном из перечисленных случаев виновные найдены и привлечены к ответственности не были.

Напомним, накануне в Крыму был задержан первый замглавы меджлиса Наримана Джеляла.