Штаб антитеррористической операции опровергает информацию об участии части батальона "ОУН" в зоне АТО и в боевых действиях в районе поселка Пески 12 апреля. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В связи с распространением некоторыми СМИ информационного сообщения об участии сегодня, 12 апреля, в первой половине дня личного состава батальона ОУН в боевых действиях в районе населенного пункта Пески и уничтожения им бронетехники противника, штаб антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях официально заявляет, что данная информация является неправдивой", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня в указанный период в этом районе выполнял задачи личный состав подразделения одной из механизированных бригад ВСУ, который в ходе боевого столкновения и ведения прицельного огня из противотанковых ракетных комплексов уничтожил часть атакующей живой силы и бронетехники противника.

"В свою очередь 11 апреля батальон "ОУН" в полном составе покинул передовые позиции в районе населенного пункта Пески. Распространение указанной недостоверной информации в СМИ было обусловлено появлением в социальной сети "Фейсбук" сообщения от имени Богдана Тицкого, жителя Севастополя, который на момент публикации не имел отношение к батальону "ОУН" и находился на значительном расстоянии от места, о котором упоминалось в его сообщении", - добавили в штабе.

До увагми ЗМІ!У МЕРЕЖІ ІНТЕРНЕТ "ГУЛЯЄ" ЧЕРГОВИЙ ФЕЙКУ зв’язку з поширенням деякими ЗМІ інформаційного повідомлення пр...

Posted by Прес-центр АТО on 12 Апрель 2015 г.

Напомним, сегодня сообщалось, что силы АТО подбили российский танк под Песками.