Народные депутаты поддержали законопроект № 0006 "О ратификации протокола между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области технической защиты информации, подписанного в Минске 22 января 2003 г.". За соответствующее решение проголосовали 268 нардепов из 226 минимально необходимых.

Целью принятия указанного закона является выполнение внутригосударственных процедур для вступления в силу международным договором Украины, что создаст необходимые нормативно-правовые основы для сотрудничества с белорусской стороной в области технической защиты информации.

Этот протокол вступает в силу с даты получения сторонами последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Напомним, Верховная Рада в среду, 8 апреля, рассмотрит проект закона о ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины, правительством Республики Беларусь и правительством Республики Польша о точке стыка государственных границ Украины, Беларуси и Польши.