Киевская областная государственная администрация (КОГА) в ближайшее время проведет ряд кадровых изменений в руководстве департаментов. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя КОГА Лев Парцхаладзе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Необходимо менять людей... На этой неделе вы увидите старт работы... Мы привлекли консалтинговые компании по стратегическому планированию. В частности EBS, Hudson Ukraine, Ward Howell, Ancor. За ближайший месяц они на безвозмездной основе помогут нам отобрать лучших специалистов, мотивированных изменять к лучшему жизнь и в нашей области, и во всей стране",- заявил Парцхаладзе.

По его словам, подбор кадров будет проходить публично на конкурсной основе.

Парцхаладзе отметил, что замена кадров необходима в связи с низким уровнем профессионализма некоторых сотрудников. Кроме того, часть сотрудников уличена в коррупции.

"Поскольку в настоящее время быстро поднять заработную плату руководителей структурных подразделений КОГА не представляется возможным, на руководящих должностях в системе областного администрирования нужны люди, которые имеют финансовый запас прочности и год-два могут работать на волонтерских началах, не рассчитывая здесь заработать здесь, а скорее, будучи готовыми потратить собственные средства, чтобы создать и удержать команду специалистов",- добавил он.

Напомним, Лев Парцхаладзе был назначен первым заместителем председателя Киевской ОГА 19 февраля.