Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову безотлагательно подготовить изменения в уголовно-процессуальный кодекс для борьбы с коррупцией. Об этом он заявил в ходе открытого заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Тогда, когда при режиме Януковича вносились изменения в УПК, они как бы готовились к тому, что их будут привлекать к ответственности... Я прошу министра МВД, мы проработаем с парламентом, безотлагательно подготовить изменения в УПК, и привести их в соответствие с европейскими стандартами", - сказал Яценюк.

"Отдельный вопрос - это наше сотрудничество с нашими западными партнерами для того, чтобы выяснить все финансовые потоки и расследовать уголовные дела. Мы вместе с нашими европейскими и американскими партнерами будем проводить совместные действия для выявления фактов коррупции и для выявления иностранных компаний, счетов, карт, собственности за пределами Украины, которая принадлежит украинским чиновникам, которые обвиняются в коррупции", - добавил премьер-министр.

Напомним, также Яценюк похвалил министра внутренних дел Арсена Авакова за работу по реформированию милиции.