Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что для разрешения украинского конфликта Президенту Украины Петру Порошенко и Президенту России Владимиру Путину нужно провести встречу один на один. Об этом Кравчук заявил в эфире 5 канала.

"Очень сложная ситуация - вести диалог с Россией. Я вел диалог с Ельциным и чувствовал как не просто вести дискуссию, отстаивать свои интересы. С Путиным еще сложнее. Сегодня мы зашли уже далеко, что теперь только давлением и принципиальной позицией и силой, которую нужно увеличивать в Украине и это делает Президент Порошенко, можно Путина заставить сесть за стол с Украиной. А без переговоров Путина и Порошенко решить украинский вопрос просто невозможно. Предложить публичную Путину встречу один на один, поставить вопросы, которые хочет и может позволить себе Украина. И сказать - вот это мы можем сделать, а это - ни при каких условиях. Мы можем все умереть. А Украины не сдадим. Пусть мир увидит. Украина должна сказать публично о том, что нас не устраивает", - заявил Кравчук.

Напомним, последний раз Президенты Украины и России встречались во время переговоров "нормандской четверки" в Минске 11 февраля 2015 г.