Фракция "Народный фронт" заявляет о растущем уровне деструктивного популизма как со стороны отдельных народных депутатов так и от некоторых фракций из коалиционного большинства. Об этом идет речь в заявлении, распространенном пресс-службой "Народного фронта".

В "Народном фронте" считают последнее заявление нескольких нардепов, требующих созвать внеочередное заседание парламента с целью публичной экзекуции правительства по абсурдным обвинениям одного из чиновников, относительно злоупотреблений которого Кабинет министров инициировал служебное расследование, такой, что дестабилизирует ситуацию внутри страны.

"Указанный чиновник - это отстраненный с должности главы Госфининспекции Украины Николай Гордиенко, который под угрозой уголовного дела начал кампанию "коррупционных обвинений" под руководством некоторых политических сил", - подчеркнули в "Народном фронте".

Согласно заявлению, на основе этих обвинений сегодня разворачивается массированная атака на Кабмин при поддержке отдельных политических сил внутри Верховной Рады и при медийной поддержке отдельных олигархических групп.

"Премьер-министр Арсений Яценюк публично обратился к Генеральной прокуратуре с требованием расследовать информацию Гордиенко, - подчеркнули в "Народном фронте". - Поэтому наша фракция требует от ГПУ на ближайшем заседании Рады отчитаться о результатах расследования и поставить точку в этой информационной кампании против украинского правительства.

Напомним, 11 марта Кабмин отстранил руководителя Госфининспекции Николая Гордиенко, назначив на эту должность Михаила Дыбу.