Во фракции "Блок Петра Порошенко" нет тенденции к выходу народных депутатов. Об этом РБК-Украина заявил заместитель председателя фракции Мустафа Найем.

"Все депутаты имеют право решать, остаються они во фракции или нет, и они имеют право подавать такие заявления. Сейчас есть четыре заявления таких людей. Я не думаю, что это какая-то тенденция, я думаю, что это просто эти депутаты решили так", - сказал Найем.

По его словам, фракция БПП не принимала решения относительно создания парламентской следственной комиссии по убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

"Парламентскую комиссию создают народные депутаты в Верховной Раде, поэтому если от этих народных депутатов будет такая инициатива, она будет рассмотрена в Верховной Раде. Отдельного решения по этому вопросу фракция не принимала", - подчеркнул нардеп.

Отметим, сегодня четыре народных депутата от БПП и замглавы ДнепрОГА Геннадий Корбан заявили, что требуют создать парламентскую ВСК относительно расследования убийства офицера СБУ в Волнавахе.

Напомним, фракция БПП готова лишить неприкосновенности народных депутатов Андрея Денисенко, Виталия Куприя, Валентина Дидыча и Александра Дубинина по запросу Генеральной прокуратуры Украины.