Президент России Владимир Путин к новой масштабной военной операции против Украины. Об этом во время торжественных мероприятий по случаю годовщины создания батальона Национальной гвардии им. Сергея Кульчицкого заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает его пресс-служба.

"Мы понимаем, что время ограничено, что Путин готовится к новой масштабной военной операции. Наша задача - не теряя ни дня, ни часа, укреплять нашу армию, Нацгвардии и построить мощный рубеж обороны, все бросив на то, чтобы компенсировать те потери оружия, техники, что мы испытали. Это все для того, чтобы быть готовыми встретить врага, чтобы быть готовыми побеждать", - подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что боевики не выполняют минские соглашения.

"Мы видим, что огонь не прекращается. Так, масштабы гораздо меньше, но мы понимаем, что враг не остановился, враг готовится к новой агрессии", - добавил Турчинов.

Напомним, ранее лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Путин в апреле-мае может перейти к полномасштабной войне.