Киевсовет завтра, 19 марта, на пленарном заседании рассмотрит как безотлагательный вопрос о запрете прекращения горячего водоснабжения в г. Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного горсовета.

Согласно проекту решения, теплоснабжающим организациям города Киева будет запрещено прекращать услуги по централизованному снабжению горячей воды в дошкольных и учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, социально-медицинских учреждениях, подчиненных департаменту социальной политики исполнительного органа Киевсовета (КГГА), и в жилом фонде при возникновении задолженности за потребленные коммунальные услуги и энергоносители.

Кроме того, как неотложные будут внесены следующие решения: о возвращении ул. Смирнова-Ласточкина в Шевченковском районе исторического названия - Вознесенский спуск, о создании временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам контроля за деятельностью исполнительного органа КГС (КГГА) и коммунальных предприятий в сфере размещения рекламы, а также решения о мерах по недопущению нарушения прав потребителей субъектами хозяйствования, исполнителями услуг по центральному водоснабжению в городе Киеве.

Соответствующие проекты решений были обсуждены в ходе президиума Киевсовета 17 марта.

Всего в повестке дня, кроме неотложных, 72 вопроса:

11 общих вопросов, 20 вопросов раздела "Собственность", 11 вопросов раздела "Ходатайство", 6 вопросов раздела "Предоставление", 7 вопросов - "Возобновление", 8 вопросов - "Ходатайство граждан" 4 вопрос - "Граждане", 2 вопроса - "Отказ в предоставлении", 1 вопрос - "Продажа", 1 вопрос - "Утверждение проекта землеустройства", 1 вопрос - "Приватизация". Следует отметить, что в разделе "Предоставление" не предусмотрено ни выделения земельных участков под застройку.

"Повестка дня не большая. Спорных вопросов, по моему мнению, не имеет. Все замечания и предложения депутаты озвучили на согласительном совете и президиуме. Надеюсь на конструктивную работу депутатского корпуса. В очередной раз обращаюсь к коллегам-депутатам - соблюдайте регламент и при выступлении укладывайтесь в одну минуту, не тратьте ни свое время, ни время киевлян", - отметил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Алексей Резников.

Ранее сообщалось, что комиссия Киевского горсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики поддержала проект решения о запрете прекращения отключения горячей воды в столице в летний период.