Украина и Европейский Союз обновили повестку дня ассоциации между сторонами. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин на презентации плана действий Совета Европы для Украины на период 2015-2017 гг., передает корреспондент РБК-Украина.

"В последние дни мы обновили повестку дня ассоциации между Украиной и ЕС, то есть ту логику, по которой мы будем последовательно работать над выполнением этого соглашения. Исходим из того, что единая, демократическая и европейская Украина станет лучшим ответом на вызовы современности и лучшим ответом агрессору на его преступные планы по подрыву демократических принципов и свобод в нашем государстве", - сказал Климкин.

Он также отметил, что, несмотря на российскую агрессию, страну удается реформировать.

"Несмотря на продолжающуюся агрессию против нашего государства, Украина остается преданной реализации повестки дня всеобъемлющих реформ в антикоррупционной, налоговой, судебной, военной сферах. Наша решительная настроенность отвечает обязательствам правительства Украины перед гражданами и международными партнерами. Имею в виду не только соглашение об ассоциации, но и минские договоренности, правительственный план действий и коалиционное соглашение парламентских сил", - добавил министр.

Напомним, Климкин надеется на выполнение Украиной плана действий Совета Европы.