Люблинский суд Москвы вернул Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) представление об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный по делу "Кировлеса", передает РБК.

13 марта адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что ФСИН обратилась с представлением в Люблинский суд об изменении условного срока для оппозиционера на реальный. Получения представления подтвердили в суде.

Ранее Кобзев уже заявлял, что ФСИН может обратиться за ужесточением наказания Навальному из-за того, что 19 февраля оппозиционер получил 15 суток административного ареста в качестве наказания за нарушение порядка при проведении митинга.

Отбывая условное наказание по делу "Кировлеса", 15 февраля Навальный и его сторонники раздавали в метро листовки с призывом выйти на антикризисный марш.

В июле 2013 года суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения по обвинениям в хищениях на предприятии "Кировлес". Позже областной Кировский суд изменил приговор, заменив реальное наказание условным сроком и штрафом в размере 500 тыс. руб.