Действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк забыл о своих советах, данных правительству Николая Азарова в 2013 г. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук.

Политик напомнил, что не так давно Яценюк жестко критиковал правительство Азарова за антинародные инициативы, коррумпированность и непрозрачность. "Однако, придя во власть, стал разрабатывать и претворять в жизнь инициативы, о которых представители "злочинной влады" даже не помышляли", - отметил он.

По словам Медведчука, в конце 2013 г. Яценюк призывал правительство "перестать так грабить", обеспечить рядовых граждан газом украинской добычи, бороться с коррупцией и провести деофшоризацию экономики, но сам ничего для этого сейчас не сделал.

"Трагикомизм ситуации в том, что все рекомендации правительству Азарова сегодня Яценюк мог бы адресовать лично себе и членам своей команды", - подчеркнул лидер движения.

Медведчук отметил, что украинцы больше года ждали, когда власть начнет бороться с коррупцией, проводить реформы, направленные в первую очередь на деолигархизацию, демонополизацию, деофшоризацию экономики.

"Стоит ли удивляться, что сегодня украинцы уже не верят премьеру", - резюмирует он.