Министр финансов Украины Наталья Яресько похвалила своего предшественника Александра Шлапака за то, что распродал министерские автомобили. Об этом Яресько заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, опровергая информацию о том, что Минфин якобы закупил новые автомобили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я эту ссылку видела, и каждый раз, когда я на нее нажимала, нет ничего. Я не только не подтверждаю, я хочу подтвердить, что это неправда. У нас есть две машины в министерстве, которые я видела. Одна - это та, на которой я езжу Volkswagen Touareg 2007 г., и вторая - это минивэн Mercedes 2006 г. Я могу сказать и должна поздравить предыдущего министра финансов господина Шлапака, который вычистил все это. Наше министерство очень послушное с той точки зрения, что у нас много машин нет. Сказали в прошлом году всем министерствам продать, это было сделано", - сказала Яресько.

При этом, по ее словам, была существенно сокращена численность министерства.

Ранее сегодня глава Минфина Наталья Яресько исключила возможность своего назначения премьер-министром Украины.

Во время публичного отчета о 100 днях деятельности Кабинета министров Яресько заявила, что Минфин справился со всеми вызовами, которые стояли перед министерством.