Министр финансов Украины Наталья Яресько не думает, что состав Кабмина после 100 дней работы будет переформатирован. Об этом Яресько заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Такие разговоры не ходят в правительстве. Я ни не уверена в своей должности, ни не думаю об этом. Я просто думаю каждый день, что мне надо делать, какая передо мной работа. Я не политик, у меня нет политического будущего, я технократ, министр, пришедший делать дело. Пока мне дадут эту возможность, я с радостью буду выполнять свою службу для Украины. Скажут, что хватает моей службы, тогда я пошла назад, увижу своих детей", - отметила Яресько.

Глава Минфина выразила надежду, что нынешний Кабмин будет иметь "долгую жизнь". "Все едины сейчас. Президент с премьер-министром, коалиция в ВР, все работали над этой программой реформ, все работали, чтобы вовремя выполнять эту программу. Я думаю, что единство есть. Я думаю, что правительство показало, что оно умеет, правительство - это коалиция, и пока я не вижу таких рисков", - сказала она.

Ранее сегодня глава Минфина Наталья Яресько исключила возможность своего назначения премьер-министром Украины.