Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что введение миротворцев позволило бы остановить военную агрессию против Украины. Об этом он заявил во время встречи фракции партии "Блок Петра Порошенко" во вторник с делегацией Европейской народной партии, передает пресс-служба парламента.

В разговоре с коллегами, Гройсман сообщил, что сейчас в парламенте идет работа над планом законодательного обеспечения реформ, что "позволит систематизировать работу в конкретные сроки".

Председатель Верховной Рады напомнил о том, что в Украине ведется работа по осуществлению конституционной реформы в части децентрализации управления.

"Должны подготовить новый закон о местных выборах, который обеспечит прозрачность избирательного процесса", - сказал он, добавив, что "есть понимание домашнего задания, которое нужно выполнить Украине".

Гройсман проанализировал ситуацию на Донбассе и отметил, что инициативы Президента по мирному урегулированию Украина выполняет в полном объеме.

"Однако введение в Украину миротворцев позволило бы прекратить военную агрессию против нашей мирной страны", - добавил он.

Напомним, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что в ООН не поступало официального запроса об отправке миротворцев в Украину.