Генеральная прокуратура Украины вскоре выдвинет новые обвинения бывшему народному депутат от Партии регионов Михаилу Чечетову. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин в эфире 5 канала.

Так, на вопрос журналиста, какие перспективы имеет судебное производство против Михаила Чечетова, который вышел из следственного изолятора под залог, Шокин ответил: "На сегодня следствие продолжается и, я уверен, что вскоре вы услышите дополнительные обвинения в его адрес. Это я говорю не для того, чтобы он бежал, нет - пусть знает об этом, потому что он также знает об этом. В свое время он сам сообщал о некоторых своих правонарушениях, если вы помните".

На уточняющий вопрос журналиста, идет ли речь о знаменитой ручке, которой были подписаны документы о Фонде гоосимущества, Шокин ответил: "И это тоже".

Напомним, в ночь на 21 февраля Печерский районный суд Киева избрал Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 4 тыс. 105 минимальных зарплат, то есть около 5 млн гривен.

20 февраля Генпрокуратура объявила подозрение Чечетову по делу о "законы 16 января".

23 февраля за Чечетова внесли залог около 5 млн грн